01/04/2015
Con imponente marco se llevo a cabo la 7ma edición de TANDIL CAMINA 2015

Con un gran marco de público se llevó a cabo la prueba Tandil Camina, a beneficio del Banco de Alimentos de Tandil. Se impuso el balcarceño Agustín Cichilitti en la general, y entre las damas, la tandilense Elisa Cobanea. Estos fueron los resultados_

CLASIFICACIONES
DAMAS

MASTER (+ de 65)
1° Amelia Beatriz Fernández 1h05:23

17 a 19 años:
1° Celeste Díaz 54:57

MAYORES
1° Yesica Iriart 38:36
2° Yanina Ferrara 45:49
3° Silvina Vergara 46:56
4° Mariana Andrea Irazabal 48:00
5° Melina Kwist 48:32
6° María José Rapetti 49:06
7° Lucrecia Pannunzio 49:47
8° María Agustina Bertone 49:58
9° Pamela Cabodevila 50:24
10° Natalia Barroso|50:58
11° Daiana Cano 51:21
12° María Paula Wibaux 51:31
13° Dolores Dupleix 54:00
14° Carolina Alvarez 54:16
15° María Celeste Peñaloza 57:13
16° María Pilar Irusquibelar 57:39
17° Rosa Santillán 57:44
18° María Paula Alegro 58:13
19° Josefina Beltrachini 58:40
20° Romina Baldino 1:00:38
21° Agustina Bortolotti 1:01:52
22° Agustina Rubio 1:01:52
23° María Ceretta 1:02:19

Master (30 a 34)
1° Lorena Galán 40:53
2° Sofía Basualdo 49:38
3° Milagros Alvarez 50:07
4° Antonela Severo 51:10
5° Betiana Chieri 51:13
6° Florencia Martínez 51:25
7° Luz Achigar 52:08
8° Federica Sagues 53:36
9° Cristina Ponce 54:43
10° Lorena Paola Aguado 56:24
11° Miriam Petersen 56:50
12° Romina Silva 56:58
13° Chantal Burgos 57:11
14° Paola Pena 57:50
15° Mariana Salvajich 58:25
16° Marina González 1h:00:17
17° Natalia Cortez 1h:00:45
18° Araceli Souza 1h:01:11
19° María Laura De la Torre 1h:02:00

Master (35 a 39)
1° Sofía Fanton 40:09
2° Valeria Fernández 49:20
3° Paula Frers 50:09
4° Natalia Yanina Lana 52:08
5° Vanesa Anta 53:11
6° Mariana Ordoñez 53:14
7° Celia Estens 54:27
8° Maria Alejandra Ponce 54:32
9° Jaquelina Gelabert 55:11
10° Julia Méndez 55:21
11° Geraldina Colantonio 57:04
12° Mariana Bayerque 57:11
13° Daniela Delceggio 57:37
14° Cala Castelli 58:36
15° Karina Rossi 58:36
16° Roxana Laraignel 59:54
17° Natalia Echevarria 1h00:30
18° Melina Andrea Calo 1h00:37
19° María Subiza 1h01:29
20° Mariel Godoy 1h05:35
21° Victoria Arieu 1h09:15
22° Maria Florencia 1h10:22
23° Laura Franco 1h11:23

Master (40 a 44)
1° Laura Ochandorena 41:17
2° Leticia Moroso 43:10
3° Valeria Vega 43:44
4° Alejandra Rodríguez 48:30
5° Karina Cura 50:14
6° Carolina Mabel Buzzo 50:27
7° Silvana Goyeneche 50:28
8° Verónica Roldán 51:01
9° María Rizzardi 51:44
10° Elsa Fernández 52:05
11° Rosana Heredia 56:45
12° Mariana Roffe 57:51
13° Carolina Briggiler 58:13
14° Daniela Loza 1h:03:50
15° Rosa Arrien 1h:04:05
16° Anna Larco Sollazo 1h:05:12
17° Patricia Salvatierra 1h:05:56
18° Romina Sasson 1h:08:28

Master (45 a 49) AÑOS
1° Elisa Cobanea 37:49
2° Jorgelina Preciado 46:40
3° Norma Ibargoyen 48:28
4° Claudia Hinding 51:17
5° Maria del Carmen Cabanas 56:55
6° Norma Bravo 58:26
7° Adriana Chiuffo 58:49
8° Florencia Tornatore 1:00:08
9° Mirta Montero 1:00:45
10° Claudia Alejandra Ricchi 1:02:59
11° Myrian Vallejos 1:09:06
12° Patricia Rodríguez 1:11:28

Master (50 a 54)
1° Cristina Zugasti 50:01
2° Liliana Arana 50:49
3° Carina López Gavio 55:07
4° María Cristina Cufre 57:51
5° Marisa Montero 58:26
6° Elena Nemi 58:30
7° Inés Rife 1:01:28
8° Graciela Norma Apaza 1:14:03

Master (55 a 59)
1° Adriana Flores 59:33
2° Ana María Delias 1:01:09
3° Elisa Corsi 1:03:14

Master (60 a 63)
1° Alicia Gallo 54:19
2° Nora Beatriz Machado 1:13:53

Mayores de 75
1° Jorge Pagnacco 55:55

CABALLEROS

17 a 19
1° Tomás Moriones 34:35
2° Nazareno Bertini 38:45
3° Facundo Althabe 42:59
4° Nicolás Rodríguez 53:50

Mayores (20 a 34)
1° Agustín Cichillitti 30:15
2° Luis Mazzilli 31:17
3° Leonardo Landaburu 31:32
4° Emiliano Garufi 32:26
5° Matías Urrutia 32:30
6° Mauricio Barraza 32:33
7° Sergio Majolo Lemma 32:51
8° Ludovico Ots 33:06
9° Jordan Garrido 33:17
10° Gerónimo Baigorria 34:06
11° Cristian Cardoso 34:37
12° Gaston Vega 34:43
13° Marcelo Del Collado 34:53
14° Santiago Caballero 34:54
15° Emilio Sollazo 34:58
16° Darío Pérez 35:05
17° Germán Della Maggiora 35:16
18° Marcos Suhit 35:23
19° Adrián Alejandro Rodríguez 35:36
20° Federico Fischer 36:24
21° Martín Carmona 36:33
22° Alan Sosa 6:33
23° Emilio Echeverría 36:49
24° Luciano Mario Lemma 37:01
25° Facundo Galván 37:39
26° Andrés Martín Gómez 37:43
27° Leonardo Vargas 38:08
28° Rodolfo Chiacchio 38:10
29° Luciano Escobar 38:17
30° Juan Pablo Porcel 38:40
31° Guillermo Vaquero 38:57
32° Martín Benítez Vázquez 39:25
33° Alejandro Sini Malgor 39:33
34° Maximiliano Rodríguez Lemma 39:50
35° Cristian Allmang 39:57
36° Ramiro Alvarez 40:02
37° Diego Bustos 40:10
38° Nicolás Haedo 40:11
39° Luciano Freccero 40:29
40° Diego Lucas Vega 40:32
41° Matías Ratigan 40:33
42° Gastón Ezequiel Escribano 40:34
43° Matías Rafael Belardo 40:43
44° Matías Del Giovannino 41:14
45° Javier Schiavone 41:43
46° Emiliano Vannoni 41:47
47° Ricardo Salvatierra 41:55
48° Franco Canale 42:01
49° Alexis Niemela 42:08
50° Duggan Ots 42:16
51° José Sparo 43:02
52° Ariel Suárez Peña 43:24
53° Martín Rodríguez 44:12
54° Martín Estevez 44:46
55° Ignacio Verellen 44:53
56° Rodolfo Probicito 45:00
57° Claudio Molaheb 45:04
58° Nelson Bosisio 45:17
59° José Gabriel Cutipa 45:24
60° Daniel Castaño 45:42
61° Esteban Yozzi 45:48
62° Cristian Fernández 46:04
63° Santiago Estevez 47:08
64° Emiliano Manuel Morán 47:12
65° Edgar Nochetti 47:14
66° Christian Ruppell Tandil 47:19
67 Agustín Güimil 47:25
68° Jorge Rafael Videla 47:41
69° Mauro Porro 47:52
70° Hugo Alberto Calabró 48:09
71° Rodrigo Martínez 48:17
72° Sebastián Villar 48:24
73° Ezequiel Spikerman 48:26
74° Matías Ramón Rubiales 49:17
75° Nicolás Palazzo 49:25
76 Juan Jesús Martínez 49:39
77° Luis Oscar Inchauspe 49:43
78° Matías Ezequiel Oyhanart 50:06
79° Jonatan Guillermo Cagnoli 50:13
80° Carlos David Moriconi 50:30
81° Marcos Ariel Tosini 50:30
82° Martín Luis Vázquez 50:52
83° Federico Schettino 50:56
84° Juan Diego Ivars 51:00
85° Sebastián Bisbal 51:20
86° Pablo Barrelechea 51:20
87° Santiago Enrique Gil 51:29
88° Patricio Nicolás Cachiarelli 51:31
89° Alexis Kuhn Geococcyx 51:31
90° Pablo Vinsennau 51:35
91° Ramiro Diez 51:44
92° Pablo León 52:00
93° Claudio Presa 52:15
94° Juan Martín Lorenzo 52:18
95° Mateo Friedman 53:07
96° Nicolás Cristian Hernández 53:31
97° Fernando Zelaya 54:18
98° Nicolás Fiel 54:34
99° Santiago Garfagnoli 54:39
100° Juan Fazekas 55:03
101° Mauro Cinalli 55:23
102° Juan A. Rodríguez 55:26
103° Walter Andrés De Noni 57:12
104 Jesuan Balmaceda 57:20
105° Federico Manuel Colella 57:50
106° Daniel Teruggi 59:31
107° Santiago Rábago 1h01:51
108° Hugo Galván 1h11:23

Master (35 a 39)
1° Mauricio Lazcoz 34:33
2° Matías Sedeillan 35:26
3° Luciano Zaccaro 35:39
4° Marcos Patricio Marín 35:44
5° Mauricio Goñi 36:02
6° Juan Sebastián Reyes 36:41
7° Sebastián Sollazzo 36:50
8° Juan Reyna Fiaschetti 37:56
9° Miguel Angel Buonarrotti 39:15
10° Diego Añelli 39:36
11° Adrián Ferrari Pendas 42:05
12° Marcos Redolatti 42:09
13° Gustavo Ridao 43:13
14° Andrés Waldemar 43:41
15° Marcelo Gil 43:57
16° Carlos Muñoz 43:57
17° Ernesto Cesario 45:06
18° Matías Marzoratti 45:19
19° Claudio Revelli 45:44
20° Juan Pablo Cataldo 46:22
21° Felipe Verellen 47:43
22° Ernesto Acosta 47:45
23° Lisandro Martínez 48:29
24° César Astigueta 49:03
25° Martín Crisanto 49:07
26° Carlos Espinosa 49:15
27° Ignacio Martínez 49:42
28° Matías Atrio 50:41
29° Darío Vázquez 50:49
30° Santiago Boberi 51:10
31° Nicolás Verellen 51:21
32° Gustavo Riccillo 51:32
33° Pablo Boberi 51:36
34° lavio René Rodríguez 51:41
35° Daniel Gentile 52:44
36° Marcelo Orsero 52:49
37° Nahuel Alvarez 53:31
38° Luis Guerra 53:48
39° Federico Casanova 54:34
40° Diego Di Franco 54:48
41° Olivera Gonzalo Puente 55:33
42° Fernando Ignacio Galetti 1h01:11
43° Leandro Venacio 1h01:43

Master (40 a 44)
1° Gustavo Comba 31:01
2° Carlos Macini 31:46
3° Juan Carlos Rodríguez 32:57
4° Mauricio Ríos 35:24
5° Maximiliano Batelli 36:10
6° Eduardo Bellver 38:33
7° Juan José Andrade 39:40
8° Alejandro Reynoso 42:45
9° Juan Fernando Gómez 45:21
10° Alcides Felipe Pardo 45:45
11° Claudio Barrientos 45:50
12° Fernando García 45:50
13° Héctor Urruchua 46:04
14° Christian Ekeroth 47:09
15° Adrián Pages 47:52
16° Héctor Adrian Porreca 48:00
17° Francisco Piñeiro 48:22
18° Rubén Avila 49:44
19° Pablo Sebastián Garegnani 49:51
20° Sebastián Islas 52:47
21° Carlos Lucas 54:58
22° Leandro Pannunzio 56:14
23° Juan Marcelo Hinding 56:17
24° Héctor Luis Melzi 57:08
25° Marcelo Martiarena 58:36
26° José M. Ugarte 59:23
27° Juan Melón Gil 1h04:05

Master (45 a 49)
1° Luis Alberto González 34:47
2° Juan Pagola 41:26
3° José Luis Ardiles 41:44
4° Alberto Sotelo 42:25
5° Mariano Grondona 42:26
6° Alberto Alabart 42:30
7° Jorge Pérez 42:46
8° Roque Bertolli 43:31
9° Julio César Pérez 45:55
10° Marcelo Fernando García 46:46
11° José María Mendoza 46:55
12° Ceferino Murua 48:13
13° Adrián Blaiotta 48:24
14° Rafael Venere 48:57
15° Manuel Cabrera Kumelen 49:49
16° Eduardo Manuel Zabala 50:21
17° Marcelo Alejandro Abalos 50:30
18° Mariano Leandro Romero 51:56
19° Guillermo Schwindt 54:05
20° Marcelo Luis Melchiorre 54:42
21° Sergio Julián Borda 54:52
22° Mauricio Alejandro Escudero 55:01
23° Marcos Nazar 1:08:29
24° Carlos Daniel Olarán 1:16:43

Master (50 a 54)
1° Miguel Cichillitti 38:07
2° Guillermo Oscar Arrospide 40:13
3° Ricardo Flores 41:12
4° Héctor Daniel Gigena 41:19
5° Fabián Nikle 42:41
6° Marcelo Merlos 46:20
7° Roberto Gómez 46:21
8° Alejandro Bustos 47:49
9° Roberto Dante Marcos 50:02
10° Andrés Vera 50:20
11° Roberto Sirgo 53:31
12° Sergio Orsatti 56:10
13° Enrique Claudio Ortega 59:53
Master (55 a 59)
1° Julio Clerice Urdampilleta 39:03
2° Rubén Spikerman 39:18
3° Julio Simón 39:58
4° Oscar Vázquez 41:38
5° José Meilan 42:19
6° Aníbal Coda 44:46
7° Rodolfo Martínez 45:31
8° Antonio Ferrara 51:57
9° Carlos Dupleix´s 52:14
10° Antonio Gramuglia 53:00
11° Miguel Alberto Carluccio 53:40
12° Roberto Cesar Ricco 54:25
13° Miguel Landa 55:34
14° Hugo Daniel Núñez 1h01:25

Master (60 a 64)
1° Juan Antonio Penduzzu 48:39
2° Atilio Magnasco 49:02
3° Eduardo Raul Frittayon 51:38
4° Jorge Eduardo Acuña 53:49
5° Daniel Pozal 55:52
6° Tomas Reid 56:49
7° Jorge Ringelmann Vo2max 56:55

Master (65 a 69)
1° José Luis Minjolou 48:24
2° Lidor Quiroga 50:14
3° Roberto Contreras 52:34

Master (70 a 74)
1° Raúl Fleitas 55:07
2° Alberto Santillán 55:07
3° Hugo Giles 1h21:27.